вторник, 1 июля 2014 г.

Белые Ночи в Петербурге состоялись - ВелоПитер

В Петербурге в прошедшие выходные, в ночь с 28 на 29 июня, состоялся ежегодный велопробег "Белые Ночи". Нас собралось много, все с разными великами и в разной экипировке, но нас объединяло одно - мы любим кататься! Старт вновь прошел от Медного всадника.

Место старта
















В палатках можно было взять себе памятный номерок.

На память номерок

В этот раз была солнечная погодка, что, несомненно, настраивало на хорошую покатушку.


Перед стартом удалось понаблюдать за салютом. Наверное, в честь велопробега :-)


Как и положено, мы ехали в сопровождении экипажей ДПС, обеспечивавших нам зеленый свет :-) По пути было множество прекрасных панорамных видов. Все ехавшие только и делали, что смотрели по сторонам. Ночной Питер завораживает!

Мост Лейтенанта Шмидта


Как красив наш Исакий


Выехали на Ваську

Каменный остров

Впереди Троицкий мост

Вид с Троицкого моста


Мы финишировали на Марсовом поле.
Марсово поле

Там мы немного отдохнули, перекусили кто что взял, пофотографировались на фоне красивого ночного Питера. Здесь закончилась торжественная часть маршрута, так сказать, формальная. "Белые Ночи" только начинались! :-)





Ведущие ночных маршрутов закрепились на своих "базах" - местах сбора участников. Я решил присоединиться к маршруту на север, народу на него собралось прилично. Ведущим маршрута был Павел PaaLadin. С Марсова поля мы направились к месту закупки провианта. По совместительству это было место отдыха. После пересечения Троицкого моста произошел прикол: наш "хвост" отделился, видимо, запутавшись куда ехать, и примкнул к колонне, двигающейся совсем в другом направлении - на Ладогу :-) Вечер начинался весело! По истечению определенного времени мы все-таки продолжили свой путь, забрали "отставших" и поехали закупаться в Ленту.
Вид с Гренадерского моста. Тут мы ждали "хвост"


Лента была последним цивилизованным местом на нашем маршруте. Мы проехали промзону Парнас, встали на Новоприозёрское шоссе и... покатили себе припеваючи! Дорожка была красивенной, стояла легкая прохлада, в низинах был туман. Белая ночь - она светлая и свежая.
А там, позади - город...


Вид с Новоприозерского шоссе

С шоссе свернули по указателю на Скотное, проехали мимо посёлка Рапполово, проехали еще чуть-чуть и, наконец, свернули на Изумрудное озеро. Там и остановились. Было около пяти утра.
На Изумрудном озере

Берег озера хорошо оборудован беседками с мангалами, есть мусорные бачки. В общем, по-людски :-) А дальше... дальше был стол, с едой и напитками, с байками и рассказами о том, о сём. Пленительный запах шашлычка, приготовленного с дымком и пряностями, не давал заснуть нашей группе. Тем более, что у нас был шеф-повар, который приготовил отличный шашлык прямо на месте. Спасибо тебе! К сожалению, до фото шашлыка "руки не дошли" :-)

Народ отдыхает :-)



К семи утра практически все разъехались кто куда. Я и еще девять человек были последними. Посидев еще чуток, мы собрались в обратный путь. Добрались до станции Токсово, там сели в электричку и поехали домой.

Хорошо, что мне далеко ехать было не нужно. Это было как раз кстати  :-) Вышел в Мурино и поехал домой. В 8:15 я уже спал в тёплой постельке.
Перед сном запечатлел УТРО


Хочу сказать огромное спасибо нашему ведущему. Павел, спасибо за классные выходные! Также спасибо тем, кто разделил со мной то утро, помогал готовить, разжигать мангал, а потом всё убирать. После таких вылазок всегда такие ощущения: вроде утром ты где-то ехал, чего-то делал, а смотришь на часы - уже четыре часа вечера, и всё тот же день. Ощущение, как будто уже завтра.


Трек: Посмотреть на Яндекс.Картах
Оф. страница на ВелоПитере: http://velopiter.spb.ru/club/wn2014.html
Анонс ВК: http://vk.com/whitenights_velodrive

Комментариев нет:

Отправить комментарий